К основному контенту

"Безымянная ночь" - Часть 6 и Эпилог

Тяжело вздыхая, герои снова отправляются на поиски "Палача". Несчастного Корнингера успокаивают, что т.к. ледяной барьер все еще стоит, то далеко они не убегут. Леваска, в благодарность за помощь с вампиром, помогает им теперь в поисках девушек. По дороге им попадается еще и "Митраэль", который играет с какой-то молодежью в догонялки. Герои подозревают, что он, возможно, все-таки вампир, но не уверены в этом. Мин включается в игру и дает ему себя поймать в каком-то тихом уголке, где "Митраэль" и вгрызается ей незамедлительно в шею. Но сидевшие в засаде остальные герои плюс Леваска набрасываются на него, и по крайней мере он не успевает забрать у Мин много сикариан и жизненной энергии, прорывается сквозь нападающих и убегает. Потом они выспрашивают у его матери о его характере и догадываются, что на нем скорее всего лежит проклятие Фекса, а значит, он должен быть чувствителен к серебру. Вооружившись столовым серебром, герои подстерегают неопытного вампира и так добивают его. Сцену истерики его матери, когда она обо всем этом узнала, мы не отыгрывали, потому что у меня уже не было сил давать эмоции, но теоретически она там была.

Потом герои в очередной раз рыскают по термам и окружающему саду в поисках "палача" и блондинок, и в конце концов находят там его вместе с двумя помощниками и всеми тремя девушками на чердачном этаже. Банду они разбивают в схватке, только полуэльф-"палач" уходит, применив заклинание "визибили" (делает невидимым). Уставшие герои махнули на него рукой, решив, что у них достаточно сведений про него и достаточно свидетелей и посрадавших, чтобы натравить на него городскую стражу.

Потом герои вспоминают о своем спасенном водоплавающем существе, навещают ее, решают утром отвезти ее в храм Эфферда.

Наконец, вроде все дела завершены, герои могут вздохнуть свободно. Баленио подкатывает к Леваске, и она не разочаровывает его - они уединяются на остаток ночи. Мин и Лукан тоже не скучают, находят приятное общество в лице привлекательного мужчины в костюме "Розы", который говорит, что наблюдал за их действиями этой ночью со стороны, хвалит их за решительность и эффективность и приглашает в Бельханку - город-столицу культа Райи, мол, будет рад увидется с ними в главном храме Райи. Утром Баленио просыпается один, Леваски в термах нет, ледяной барьер тоже пропал. Один из тех слуг, которые активно помогали героям, отводит их в парк к тайнику, где спрятано много ценных вещей, в том числе их потерянное, или точнее украденное оружие. Это в благодарность за спасение их коллеги, говорит он, и передает привет от Старой Гильдии (большая банда воров и взломщиков в Гарете). Потом герои отводят Корнингера с Селиндой и других двух девушек по домам, отвозят водоплавающее в храм Эфферда, и на остаток Безымянных дней замуровываются дома (т.е. в отеле Корнингера), как все порядочные люди. В это время они составляют и отправляют отчеты в храм Прайоса и городской страже.

Первого прайоса Корнигер устраивает праздник в их честь, а второго герои приглашены на процедуру опознания тела Бардо. Впрочем, они там присутствуют больше как свидетели, опознавателем работает принц Сторко Гаретский, старейший представитель императорской династии и кузен Бардо, знавший его лично. Сторко, глядя на тело Бардо, громко заявляет, что этот человек хоть и похож на его кузена, но Бардо должен был бы быть намного старше и умер много, много лет назад. Отходя от тела, Сторко незаметно подмигивает героям. А тело объявленного "никем" Бардо сжигают, пепел закапывают в самом дальнем углу самого захудалого кладбища.

Герои получают материальное вознаграждение, а также спасибо и мелкие бонусы от церквей Прайоса и Райи. Ювенариум разрушается легионерами Прайоса.

Популярные сообщения из этого блога

Мои авентурско-ролевые предпочтения

Пару-тройку лет назад, слушая такие высказывания друзей-игроков как "ненавижу фей!", "все, что угодно, но только не Хорасийская Империя!", "детективные сюжеты - зло!", я только пожимала плечами и нейтрально улыбалась. Недавно я заметила, что и у меня между делом выкристаллизовались свои симпатии и антипатии. По сеттингам , зрители моего канала , может быть, помнят: я скептически отношусь к Борнланду и нежно - к Мараскану. С тех пор к моим любимцам прибавились Хорасийская Империя и Аль-Анфанская Империя . Что же касается жанров , я в теории неплохо отношусь к детективу. В теории потому что с ними очень легко попасть впросак. У меня как мастера они врооооде бы неплохо получаются, а вот как игрок я пережила уже пару мастерских фиаско и только одно более или менее нормальное приключение. Я бы хотела поиграть и поводить их побольше, чтобы точнее определиться в том, что я о них думаю. Моими явными жанровыми фаворитами являются интриги и СТРАННОЕ. Инт

Ролекон 2017 или Расширяя горизонты-2

В этот раз мой визит в Москву на Ролекон сильно отличался от двух предыдущих. Я появилась там без камеры и списка людей и вопросов для интервью, но со своими, эгоистичными целями. Начать с того, что у меня было два полных дня вместо полтора. Под это дело я провела свою обязательную программу - игру по ДСА - вечером в воскресенье, а большую часть остального времени решила посвятить знакомству с новыми для меня сеттингами и и системами, а также просто знакомствам и общению. Я поиграла в Deadlands (SW), HeXXen 1730 (своя система) и Грань вселенной (PbtA). Deadlands мне уже давно нравится как сеттинг, у меня даже есть книга, карта и теперь приключение по этой игре. Но вот играть в нее до этого у меня не было возможности. Поэтому я очень порадовалась, уцепив место на Ролеконе. Теперь мне, конечно, ещё больше хочется играть в Deadlands, потому что мне по-прежнему очень нравится его атмосфера и этот совсем другой стиль отыгрыша по сравнению с тем, к какому я привыкла. Конечно, что

Первый бал Наташи М.

Танцы, красивые костюмы и ролевые игры в одном флаконе - если бы все это происходило на французском, я была бы в моем персональном раю. Ну, рай-не рай, но это было очень интересным опытом, который я, надеюсь, еще смогу повторить. Итак, это произошло: я таки влезла в мой первый ларп, ролевую игру живого действия. Если верить соответствующей статье на википедии , это у нас была камерная ролевая игра : бал в замке некоей знатной семьи. Причем игра считалась в первую очередь "атмосферной" (то есть флаффной, по сути), сюжет присутствовал только для участников кампании, которая как раз завершалась этим балом, и всем остальным его можно было спокойно игнорировать, просто постоять рядом или попытаться с ним взаимодействовать. Так как это был бал, на нем действительно много танцевали. Исторические танцы . Благо, организаторы проводят раз в месяц танц-тренинги, а сами танцы достаточно просты. Сходив на 4 таких тренинга, 2 из них - непосредственно вечером и утром перед балом, я уже